Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 548
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 166
  • Procédure ouverte - Télésurveillance

  • Publié :04/09/2026 (Il y a 2 jours)

  • Date limite de réponses : 12/10/2026 à 2h00 (Dans 1 mois)

L'acheteur public

  • GRAND ANNECY
  • Siret : 20006679300015

  • 46 AV DES ILES 74000 ANNECY

  • Sigle : N/A

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

Département(s) de publication : 74 Annonce No : 26-86276 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Grand Annecy Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20006679300015 Ville : ANNECY Code postal : 74007 Groupement de commandes : non Section 2 - Communication Lien vers le profil d'acheteur : https://www.marches-publics.info/ Identifiant interne de la consultation : 20260048 Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : oui Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : non Nom du contact : commande-publique@grandannecy.fr Numéro de téléphone du contact : +33 450634848 Section 3 - Procédure Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Technique d'achat : accordCadre Date et heure limite de réception des plis : 2026-10-12T12:00:00 Présentation des offres par catalogue électronique : interdite Réduction du nombre de candidats : nbCandidat : 5 criteres : Les modalités de sélection des candidats agréés sont précisés au règlement de la consultation Possibilité d'attribution sans négociation : oui L'acheteur exige la présentations de variantes : non Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : EPCI (Établissement public de coopération intercommunale) Critères d'attribution : énoncé dans le Rc Section 4 - Identification du marché Intitulé du marché : Déploiement d'un système de vidéoprotection Code CPV - Descripteur principal : 45311100 Type de marché : travaux Description succincte du marché/lot : Le présent marché a pour but de déployer un système de vidéoprotection sur les sites de traitements d'eau du Grand Annecy via les objectifs suivants : - Partie 1 : Part forfaitaire Installation du système central avec redondance (serveurs, poste d'exploitation et mise en oeuvre de sous répartiteurs dédiés sur tous les sites du réseau primaire) Déploiement de caméras sur 4 sites pilotes et remplacement des caméras existantes des sites du réseau primaire - Partie 2 : Part à bon de commande Déploiement de caméras sur les autres sites A titre indicatif, Grand Annecy envisage le déploiement de vidéoprotection sur 4 à 6 sites par an à l'issue de la réalisation de la part forfaitaire Lieu principal d'exécution du marché : FRK28 - Haute-Savoie, Sur les ouvrages d'eau potable du Grand Annecy Durée du marché (en mois) : 60 La consultation comporte des tranches : non La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : non Marché alloti : non Section 5 - Informations Complementaires Autres informations complémentaires : La consultation est organisée selon une procédure adaptée restreinte, se déroulant en 2 temps : une phase Candidatures, puis une phase Offres avec les candidats agréés

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.