Marchés publics
Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur
Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites
Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches
Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.
Annonces MAPA
15 122
Annonces d’autres sources
406 310
Annonces du JOUE
127 088
Annonces du BOAMP
222 336
Service départemental d'incendie et de secours de l'Eure
Eure
< 90 000 €
Procédure ouverte - Assurance
Publié :27/01/2025 (Il y a 1 an)
Date limite de réponses : 28/03/2025 à 1h00 (Il y a 1 an)
Tous les documents
Accès aux documents restreint
Vous devez disposer d'un abonnement "Standard" ou "Pro" pour accéder aux documents de cet appel d'offre.Département(s) de publication : 27
Annonce No : 25-9699
MAPA Avis de marché
Section 1 - Identification de l'acheteur
Correspondant : Le Président du conseil d'administration Monsieur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Service départemental d'incendie et de secours de l'Eure
Adresse : 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX - CS 70613 27006 EVREUX CEDEX
Coordonnées :
Téléphone : +33 232221014
Fax : +33 232221053
Courriel : service.marches@sdis27.fr
Adresse internet : http://www.sdis27.fr
Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.mpe27.fr
Section 3 - Description du marché
Marché de services d'assuranceLieu d'exécution : Route de l'Aigle 27930 Montreuil-l'Argillé
Section 4 - Caractéristiques du marché
L'acheteur accepte des variantes du modèle : non
Caractéristiques principales : Prestations de services d'assurances dans le cadre des opérations :
Construction d’un centre d’incendie et de secours sur la commune de Montreuil-l’Argillé dont le coût prévisionnel de construction s'élève à 2 051 210 EUR TTC environ.
Construction d’un centre d’incendie et de secours sur la commune de Broglie dont le coût prévisionnel de construction s'élève à 2 014 111 EUR TTC environ.
Section 6 - Conditions relative au marché
Cautionnement et garanties exigés : Néant
Section 7 - Justifications à produire quant aux qualités et capacités du candidat
Situation juridique: Le candidat peut présenter sa candidature sous forme d’un document unique de marché européen (DUME), en lieu et place des formulaires DC1 et DC2. En cas de groupement d’opérateurs économiques, chacun des membres du groupement fournira un formulaire DUME complété.
La liste complète des pièces demandées pour la candidature est fixée dans le règlement de la consultation.
Capacité économique et financière: 1. Déclaration concernant le chiffre d'affaires global du candidat et, le cas échéant, le chiffre d'affaires du domaine d'activité faisant l'objet du marché public, portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début d'activité de l'opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles.
Capacité technique: 1. Une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les livraisons et les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique.
2. Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années.
Section 10 - Conditions de délai
Date limite de réception des offres : 2025-03-04T16:00:00
Délai minimum de validité des offres : 180 jours
Section 11 - Autres renseignements
Numéro de référence attribué au marché par le pouvoir adjudicateur / l'entité adjudicatrice : 2025-02
Renseignements complémentaires : Les offres peuvent uniquement être remises électroniquement.
Section 12 - Adresses complémentaires
Adresse auprès de laquelle des renseignements d'ordre administratif peuvent être obtenus : PersonnePhysique : Le Président du conseil d'administration Monsieur
Service départemental d'incendie et de secours de l'EureAdresse : 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX - CS 70613 27006 EVREUX CEDEX
Coordonnées :
Téléphone : +33 232221014
Fax : +33 232221053
Courriel : service.marches@sdis27.fr
Adresse internet : http://www.sdis27.fr
Adresse auprès de laquelle des renseignements d'ordre techniques peuvent être obtenus : PersonnePhysique : Le Président du conseil d'administration Monsieur
Service départemental d'incendie et de secours de l'EureAdresse : 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX - CS 70613 27006 EVREUX CEDEX
Coordonnées :
Téléphone : +33 232221014
Fax : +33 232221053
Courriel : service.marches@sdis27.fr
Adresse internet : http://www.sdis27.fr
Adresse auprès de laquelle les documents peuvent être obtenus : PersonnePhysique : Le Président du conseil d'administration Monsieur
Service départemental d'incendie et de secours de l'EureAdresse : 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX - CS 70613 27006 EVREUX CEDEX
Coordonnées :
Téléphone : +33 232221014
Fax : +33 232221053
Courriel : service.marches@sdis27.fr
Adresse internet : http://www.mpe27.fr
envoi : PersonnePhysique : Le Président du conseil d'administration Monsieur
Service départemental d'incendie et de secours de l'EureAdresse : 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX - CS 70613 27006 EVREUX CEDEX
Coordonnées :
Téléphone : +33 232221014
Fax : +33 232221053
Courriel : service.marches@sdis27.fr
Adresse internet : http://www.sdis27.fr
Section 13 - Lots
lot : numLot : 1
description : Assurance Dommages ouvrage - CIS de Montreuil L'Argillé
numLot : 2
description : Assurance Dommages ouvrage- CIS de Broglie
Section 14 - Informations complémentaires
conditionsModePaiement : Le DCE est téléchargeable gratuitement sur la plateforme de dématérialisation à l'adresse : www.mpe27.fr.