Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 122
Annonces d’autres sources
406 310
Annonces du JOUE
127 088
Annonces du BOAMP
222 336
Mots clés ?
Région
Département
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/68521 - 1027801 résultats
Département

Mayotte (976)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 976 Annonce No : 26-85544 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SDIS (976) Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20004670400017 Ville : Mamoudzou Code postal : 97600 Groupemen...
Département

La Réunion (974)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 31/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 974 Annonce No : 26-85646 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune de Sainte-Marie de la Réunion Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21974018000019 Ville : Sainte marie...
Département

La Réunion (974)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 16/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 974 Annonce No : 26-85486 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SPL Energies Reunion Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 79506465800078 Ville : Piton Saint-Leu Code postal : 9...
Ajouter
DID FdF
Département

Guadeloupe (971)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 11/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 971 Annonce No : 26-85644 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : M. ABDELGHANI Mohamed Acheteur Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : DID FdF Adresse : num : LD typevoie : MORNE MORNE DESAIX 97200 FORT DE FRANCE Coord...
Ajouter
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA PISCINE ABYMES/GOSIER/POINTE-à-PITRE
Département

Guadeloupe (971)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 971 Annonce No : 26-85606 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : Mme Marie-Christine CALLAS Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA PISCINE ABYMES/GOSIER/POINTE-à-PITRE Adresse : Route de la...
Ajouter
Conseil départemental du Val-d'Oise
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 24/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 95 Annonce No : 26-85706 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. Cavecchi Marie-Christine Présidente Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Conseil départemental du Val-d'Oise Adresse : 2 avenue du Parc 95000 Cergy...
Ajouter
Mairie de Montreuil
Département

Seine-Saint-Denis (93)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 93 Annonce No : 26-85598 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : Service des achats et de la commande publique Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Mairie de Montreuil Adresse : Tour Altaïs - 1 Place Aimé Césaire 9310...
Département

Seine-Saint-Denis (93)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 93 Annonce No : 26-85604 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CCAS DE BOBIGNY Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 26930005900020 Ville : Bobigny Code postal : 93000 Groupem...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Annulation

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 92 Annonce No : 26-85551 FNS Avis d'annulation Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Ministère des transports – Direction générale des infrastructures, des transports et des mobilités Type de Numéro national d'indentification : siret N° ...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 92 Annonce No : 26-85510 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Ministère des transports – Direction générale des infrastructures, des transports et des mobilités Type de Numéro national d'indentification : siret N° Nat...
Ajouter
ULIM.
Département

Haute-Vienne (87)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 87 Annonce No : 26-85489 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. Bregeras Sandra marches publics Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : ULIM. Adresse : num : 33 typevoie : RUE RUE FRANCOIS MITTERRAND 87000 LIMOGES ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 85 Annonce No : 26-85498 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : EPF de la Vendée Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 52411092100037 Groupement de commandes : non Section 2 - ...
Ajouter
Région Ile de France
Département

Vaucluse (84)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/12/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 84 Annonce No : 26-85605 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : Direction de la culture Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Région Ile de France Adresse : 2 rue Simone Veil 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE Coordonnées : T...
Ajouter
Mairie d'Achères
Département

Yvelines (78)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 11/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 78 Annonce No : 26-85610 DSP Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur À l'attention de : MME. HOYOUROU Elen Juriste commande publique Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Mairie d'Achères Adresse : 6-8 rue Deschamps Guérin 78260 Achères Co...
Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 11/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 78 Annonce No : 26-85577 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Les Residences Societe Anonyme D'Habitations A Loyer Modere Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 30843546000115 V...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 1027801

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 1027801 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

Tous

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget