Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

67

Bas-Rhin
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/858 - 12867 résultats
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 67 Annonce No : 26-86205 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Mairie de Hoenheim Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21670204300011 Ville : HOENHEIM Code postal : 67800 Gro...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 57, 67 Annonce No : 26-85999 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CENTRE HOSPITALIER ROBERT PAX - SARREGUEMINES Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 26570005400074 Ville : S...
Ajouter
Région Grand Est
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Grand Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Mise en place de panneaux signalétiques au sein des sites NATURA 2000 de la Région Grand Est Description: L'accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum en m...
Ajouter
Région Grand Est
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Grand Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Mise en oeuvre du document d'objectifs des sites NATURA 2000 - 7éme vague Description: Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet d'assurer l'animation des sites N...
Ajouter
Région Grand Est
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Grand Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Mise en oeuvre du document d'objectifs des sites NATURA 2000 - 5éme vague Description: Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet d'assurer l'animation des sites N...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Département du Territoire de Belfort 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Marché de services de relations presse nationales Description: Marché de services de relations presse nationales pour le Département du Territoire de Belfor...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Inrap 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: 022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées Description: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des véhicules FORD RANG...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 18h00

611766-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SNCF RESEAU Adresse électronique : francois.torti@reseau.sncf.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique Activité de l’entité adjudicatrice : Services de chemin de fer 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : AC Maintenance du tunnel de Sav...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

611117-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Grand Est Adresse électronique : nepasrepondre@grandest.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Mise en oeuvre du document ...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 16h30

610087-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : DISP Strasbourg Adresse électronique : dbf-uamp.disp-strasbourg@justice.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurité publics 2. Procé...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

609998-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Grand Est Adresse électronique : nepasrepondre@grandest.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Mise en place de panneaux s...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 67, 68 Annonce No : 26-85659 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Collectivité européenne d Alsace Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20009433200018 Ville : Strasbourg ced...
Département

Bas-Rhin (67)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88 Annonce No : 26-85630 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI EST Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002034000019 Groupement de com...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 12867

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 12867 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

67

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget