Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

36

Indre
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/234 - 3499 résultats
Ajouter
Département de L'Indre
Département

Indre (36)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 36 Annonce No : 26-85890 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : FLEURET Marc Président du Conseil départemental Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Département de L'Indre Adresse : Place de la Victoire et des Alliés...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE COMMUNE DE DOUADIC Mme Christel BONDOUX - Maire 1 Place de la mairie 36300 DOUADIC Tél : 02 54 37 11 92 - Fax : 02 54 37 98 18 mèl : mairie@douadic.fr SIRET 21360066100010 Groupement de commandes : Non L'avis implique un marché public Objet : Aménagement d'un esp...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Ajouter
Département de L'Indre
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Département de L'Indre 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Acquisition et livraison de divers matériels pour l'entretien des dépendances vertes du Département de l'Indre - 5 lots Description: Acquisition et livraison de divers ma...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

606437-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Département de L'Indre Adresse électronique : drtpe-smgp@indre.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Acquisition et livraison de...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 12h00

606082-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SGAR PFRA Adresse électronique : virginie.follenfant@centre-val-de-loire.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ACCORD CA...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SET AMENAGEMENT 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Accord-cadre à bons de commande a pour objet l'exécution des prestations de gardiennage du site de la ZAC des Casernes Beaumont Chauveau à Tours Description: Le présent accord-c...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 36 Annonce No : 26-84613 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SDIS 36 - Indre Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 28360012000036 Ville : Montierchaume Code postal : 36130 G...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

600508-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND Adresse électronique : stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

?Communauté d'agglomération Châteauroux Métropole AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Section 1 : identification de l'acheteur Communauté d'agglomération Châteauroux Métropole. Siret : 243 600 327 00015. Hôtel de ville, place de la République, CS 80509, 36012 Châteauroux. Groupement de commandes : ...
Ajouter
COMMUNE DE SAINT-DENIS-DE-JOUHET
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/09/2026 à 2h00

Avis rectificatif du 28/08/26 COMMUNE DE SAINT-DENIS-DE-JOUHET M. Bruno SIMON - Maire 4 Place de l'Eglise 36230 SAINT-DENIS-DE-JOUHET Tél : 02 54 30 70 19 mèl : mairie.sd.jouhet@wanadoo.fr Objet : Réhabilitation d'un hôtel-restaurant en restauration-bar-presse-hébergement Relance des lots 14 et 16 i...
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

? Communauté d'agglomération Châteauroux Métropole AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Section 1 : Pouvoir adjudicateur Communauté d'agglomération Châteauroux Métropole . Siret : 243 600 327 00015 Adresse postale : Hôtel de ville, place de la République. Ville : Châteauroux. Code postal : 36000. Co...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 29/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
SGAR PFRA
Département

Indre (36)

Budget

> 90 000 €

Référence

Autre

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/11/2026 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 3499

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 3499 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

36

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget