Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

10

Aube
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/356 - 5335 résultats
Ajouter
COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10 Annonce No : 26-86188 DSP Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur À l'attention de : MME. BOMBERGER-RIVOT Estelle Maire Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE Adresse : 27 grande rue SAINT LAURENTBP 40 10400 N...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88 Annonce No : 26-85630 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI EST Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002034000019 Groupement de com...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Romilly-sur-Seine 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: ACHAT DE FOURNITURES SCOLAIRES, TRAVAUX MANUELS ET LUDO-EDUCATIVES, LIBRAIRIE SCOLAIRE ET NON SCOLAIRE ET FOURNITURES ADMINISTRATIVES-. Description: Cet accord-cadre ...
Ajouter
SPL Grand Est Infrastructures
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SPL Grand Est Infrastructures 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

607685-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ville de Romilly-sur-Seine Adresse électronique : compub@mairie-romilly-sur-seine.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ACHAT DE...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture d'électricité et services associés pour les sites des CCI de la région GRAND EST et certaines structures associées Description: Le présen...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/11/2026 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

605906-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : TROYES AUBE HABITAT Adresse électronique : marches-oph-siaba@troyes-aube-habitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements c...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/03/2026

Alerte

Date limite de réponse : 29/04/2026 à 18h00

212053-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : TROYES AUBE HABITAT Adresse électronique : marches-oph-siaba@troyes-aube-habitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements c...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

603807-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Université de Reims Champagne-Ardenne Adresse électronique : direction.achats@univ-reims.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Enseignement 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Acquisition, ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 13h00

603072-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Est Adresse électronique : marchespublics@grandest.cci.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Affaires économiques 2. Procédure 2.1. Procédure Titre ...
Département

Aube (10)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10 Annonce No : 26-85074 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : EHPAD Résidence de la Noxe Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 26100021000011 Ville : VILLENAUXE LA GRANDE Cod...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 5335

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 5335 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

10

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget