Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 548
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 166
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

51

Marne
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/618 - 9266 résultats
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

06/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Communauté Urbaine du Grand Reims 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Etudes et assistance pour les sites et sols pollués-. Description: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d’études et l’assistance pour les sites ...
Ajouter
Communauté d'agglomeration de Châlons en Champagne
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

06/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

06/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/11/2031 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

06/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Travaux d'entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que des...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Département(s) de publication : 51 Annonce No : 26-86372 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Neoma Reims Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 83429535400031 Ville : Reims Code postal : 51100 Groupemen...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 2, 51, 60, 75, 80 Annonce No : 26-85977 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : VILLE DE COMPIEGNE Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21600158600017 Ville : Compiègne Code po...
Ajouter
Mairie d'Epernay
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL A LA CONCURRENCE Dénomination et adresse de la collectivité passant les marchés : Ville d'Epernay 7 bis avenue de champagne 51200 ÉPERNAY Représenté par : Christine MAZY Profil d'acheteur :http://www.xmarches.fr " rel="nofollow" target="_blank"www.xmarches.fr Mode de passation : Marchés...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 13/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 2, 51, 59, 8 Annonce No : 26-85500 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : GROUPE EPHESE Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20003070800016 Ville : LIESSE NOTRE DAME Code post...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 51 Annonce No : 26-85616 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Communauté d'agglomeration de Châlons en Champagne Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20006687600018 Ville : ...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88 Annonce No : 26-85630 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI EST Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002034000019 Groupement de com...
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE NOV'HABITAT 31 BOULEVARD HIPPOLYTE FAURE 51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE Tél : 03 26 68 68 68 SIRET 73552003300045 Objet : Remplacement des tableaux électriques des logements du patrimoine de Nov'Habitat - Relance du lot 1 déclaré sans suite. Procédure : Procédure ada...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Reims 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations de pose et dépose d'un parquet sportif démontable-. Description: Le présent accord-cadre a pour objet la pose et la dépose d’une surface sportive démontable SPEED-LOC...
Ajouter
SPL Grand Est Infrastructures
Département

Marne (51)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SPL Grand Est Infrastructures 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 9266

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 9266 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

51

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget