Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

60

Oise
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/621 - 9314 résultats
Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 76, 27, 14, 60, 80 Annonce No : 26-86284 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale de Rouen Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'i...
Ajouter
CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION HAUTS-DE-FRANCE
Département

Oise (60)

Budget

< 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 15/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 59, 62, 60, 80 Annonce No : 26-86062 MAPA Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. VANDROMME Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION HAUTS-DE-FRANCE Adresse : 299 boulevard de le...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 2, 51, 60, 75, 80 Annonce No : 26-85977 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : VILLE DE COMPIEGNE Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21600158600017 Ville : Compiègne Code po...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 80, 59, 62, 60, 17 Annonce No : 26-85979 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CELRL 17 Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 18000501900047 Ville : Rochefort Code postal : 17...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

610492-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNE DE VILLERS SAINT PAUL Adresse électronique : secretariat@villers-saint-paul.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Travau...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 24/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 60 Annonce No : 26-85569 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Communauté de Communes de la Plaine d'Estrées Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 24600089700024 Ville : ESTRE...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE COMMUNE DE CAUFFRY Mme Virginie GARNIER - Maire 123 route de Mouy BP 90008 60290 CAUFFRY Tél : 03 44 73 30 67 mèl : mairiecauffry@orange.fr SIRET 21600133900011 Groupement de commandes : Non L'avis implique l'établissement d'un Accord-Cadre. Durée : 12 mois Objet : Confection et li...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 17h00

609340-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : EPIDE Adresse électronique : jean-luc.bode@epide.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestations de formation à l’obtention du permis de condui...
Ajouter
OPAC de L'OISE
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

607961-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OPAC de L'OISE Adresse électronique : lddj-marches@opacoise.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : REALISATION DE DIAGN...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 11h00

607323-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OISE HABITAT Adresse électronique : marches@oisehabitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Service de Maintenance d...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 2, 60 Annonce No : 26-85146 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Syndicat mixte Entente Oise-Aisne Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20007613100016 Ville : Compiègne Code...
Département

Oise (60)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/11/2026 à 1h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Centre Hospitalier de Beauvais 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Location, installation et maintenance de fontaine à eau (Réseau) pour les établissements du GHT Oise Ouest et Vexin Description: La présente consultation a pour o...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 9314

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 9314 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

60

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget