Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

95

Val-d'Oise
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/843 - 12634 résultats
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Hello Paris Services 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Marché d'infogérance et de coordination multi-fournisseurs pour l'exploitation du CDG Express Description: Le présent marché a pour objet la mise en place et l'exploitation...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/12/2026 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SYNCHROTRON SOLEIL 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Gestion logistique interne et activités de factotum Description: Gestion logistique interne et activités de factotum (colis, courrier, maintenance simple et manutention au Sy...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 95 Annonce No : 26-86296 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Mairie de Saint-Prix Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21950574000015 Ville : Saint-Prix Code postal : 95390...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 26/10/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95 Annonce No : 26-86261 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Département Immobilier de Paris Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 11001001400014 V...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 95 Annonce No : 26-86034 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Syndicat Intercommunautaire Pour L'Assainissement De La Region De Cergy-Pontoise Et Du Vexin - Siarp Type de Numéro national d'indentification : siret N° N...
Ajouter
Communauté d'agglomération Val Parisis
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Communauté d'agglomération Val Parisis 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: PRESTATIONS D'INSPECTION VISUELLE, DE CONTROLE D'ETANCHEITE ET D'ESSAI DE COMPACTAGE Description: La présente consultation porte sur des missions d'inspec...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/11/2026 à 1h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Commune d'Osny 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture, installation et maintenance des équipements numériques pour les écoles de la ville d'Osny Description: Fourniture, installation et maintenance des équipements numériq...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Ile de France 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Mise en place du concours "Les Chanté Nwel en Île-de-France" Pour 2026-2027-2028-2029 Description: Mise en place du concours "Les Chanté Nwel en Île-de-France" Pour 2026-20...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Ile de France 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Accords-cadres multi-attributaires à bons de commande missions de contrôle technique dans les EPLE, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile ...
Ajouter
Communauté d'agglomération Val Parisis
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 12h00

612509-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Communauté d'agglomération Val Parisis Adresse électronique : commandepublique@valparisis.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédur...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 17h00

611241-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Ile de France Adresse électronique : contact.consultations@iledefrance.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Accords-c...
Département

Val-d'Oise (95)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 12h00

610339-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Commune d'Osny Adresse électronique : marchespublics@ville-osny.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Fourniture, installation e...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 12634

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 12634 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

95

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget