Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

11

Aude
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/333 - 4993 résultats
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 11 Annonce No : 26-86037 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune de Narbonne Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21110262900014 Ville : NARBONNE Cedex Code postal : 11...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 31, 34, 11, 82 Annonce No : 26-85887 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DTSO Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13001779100083 Ville : Toulouse cedex 7 Code postal : 310...
Ajouter
MAIRIE CAVANAC
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 25/09/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Commune de Cavanac Identification de la collectivité qui passe le marché : Commune de Cavanac 1, Rue de la Mairie 11570 CAVANAC Tel : 04 68 79 61 34 Procédure de passation : Procédure adaptée (Articles L.2123-1 et R.2123-1 à R.2123-2 du code de la commande publiq...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

Avis d'Appel Public à la concurrence Section 1 : Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DEPARTEMENT DE L'AUDE - CD11 Type de Numéro national d'identification : SIRET N° National d'identification : 22110001900019 Ville : CARCASSONNE Code Postal : 11855 Groupement de commandes : Non ...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

Avis d'Appel Public à la concurrence Section 1 : Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DEPARTEMENT DE L'AUDE - CD11 Type de Numéro national d'identification : SIRET N° National d'identification : 22110001900019 Ville : CARCASSONNE Code Postal : 11855 Groupement de commandes : Non ...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 16/10/2026 à 2h00

AVIS DE MARCHÉ FOURNITURES Pouvoir adjudicateur MAIRIE DE PEXIORA - 2 PLACE DE LA MAIRIE - 11150 PEXIORA Profil acheteur : https://www.marches-securises.fr/ Objet du marché Travaux de fourniture, pose, installation, alimentation, paramétrage, mise en service et maintenance du dispositif de vidéoprot...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 11, 12, 31, 32, 34, 46, 65, 66, 81 Annonce No : 26-85748 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : région de gendarmerie Occitanie Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 1300203570...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE CARCASSONNE AGGLO M. Régis Banquet - Président 1 rue Pierre Germain 11890 Carcassonne - 9 Tél : 04 68 10 56 00 mèl : marches@carcassonne-agglo.fr web : https://www.carcassonne-agglo.fr/ SIRET 20003571500016 Groupement de commandes : Non L'avis implique l'établissement d'un Accord-C...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 31, 34, 11 Annonce No : 26-85524 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Région Occitanie Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20005379100014 Ville : TOULOUSE Code postal : 31406...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE Ville Castelnaudary Organisme : nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : VILLE CASTELNAUDARY, M. Philippe GREFFIER - Maire, Cours de la République , BP 1100, 11491 CASTELNAUDARY Cédex, Tél : 04 68 94 58 40, mèl : marchespublics@ville-castelnaudary.fr , web : http://www.vi...
Ajouter
CARCASSONNE AGGLO
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: CARCASSONNE AGGLO 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial sur l'ensemble du territoire de Carcassonne Agglo Description: Accord-cadre à marchés subséquents sans min...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 17h00

603278-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : CARCASSONNE AGGLO Adresse électronique : marches@carcassonne-agglo.fr Activité de l’entité adjudicatrice : Activités liées à l’eau 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial sur l'ensem...
Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Aude (11)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

601053-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Enedis SA Adresse électronique : sonia.laure@enedis.fr Activité de l’entité adjudicatrice : Activités liées à l’électricité 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Photogrammétrie pour réalisation de PGOC (Plan Géo-référencé des Ouvrages Construits) D...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 4993

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 4993 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

11

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget