Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

28

Eure-et-Loir
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/293 - 4395 résultats
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/10/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 28 Annonce No : 26-86262 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CERIB Centre d'Etudes et de Recherches de l'Industrie du Béton Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 77568278400...
Ajouter
SID Nord-Ouest
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 27, 76, 28, 14 Annonce No : 26-85971 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. ALJILJI Klaudia Acheteur Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : SID Nord-Ouest Adresse : num : Quartier typevoie : Margueritte Margueritt...
Ajouter
Communauté de Communes du Bonnevalais
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 16/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Communauté de Communes du Bonnevalais 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Le présent marché a pour objet d'une part l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal valant Programme Local de l'Habitat à l'échelle de la Commu...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SDIS 28 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: PERMIS POIDS LOURDS, REMORQUES ET CACES - SDIS 28 Description: Le présent marché a pour objet la préparation, le passage et la gestion administrative pour les permis poids lourds, remor...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 08/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SDIS 28 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS Description: L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 ma...
Ajouter
Ville de Dreux
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Dreux 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Réservation de berceaux dans des établissements multi-accueils pour la ville de Dreux Description: Cette réservation ; est destinée à l'accueil collectif d'enfants âgés de dix (1...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 17h00

612547-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SDIS 28 Adresse électronique : marches.publics@sdis28.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurité publics 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : P...
Ajouter
Ville de Dreux
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

612315-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ville de Dreux Adresse électronique : correspondre@aws.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Réservation de berceaux dans des ét...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 16/10/2026 à 12h00

611450-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Communauté de Communes du Bonnevalais Adresse électronique : delphine.terrier@cdcdubonnevalais.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Tit...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 17h00

611437-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SDIS 28 Adresse électronique : marches.publics@sdis28.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurité publics 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : E...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Département(s) de publication : 28 Annonce No : 26-85655 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 26280004800213 Vil...
Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 28, 37, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95 Annonce No : 26-85538 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Département Immobilier de Paris IDF - Ministère de la Justice Type de Numéro national d'indentification : siret N° National...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Eure-et-Loir (28)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SHEMA 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: L'AIGLE - Renouvellement urbain du quartier de la Madeleine ANRU - Travaux de désamiantage et de déconstruction de l'école Ribambelle Description: L'AIGLE (61300) - Renouvellement urbain ...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 4395

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 4395 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

28

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget