Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

86

Vienne
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/323 - 4845 résultats
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 86 Annonce No : 26-86280 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Eaux de Vienne - Siveer Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20004910400017 Ville : Poitiers Cedex Code postal ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 86 Annonce No : 26-86021 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Département de la vienne Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 22860001100016 Ville : Poitiers Code postal : 860...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 26/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 16, 17, 19, 23, 33, 86, 87 Annonce No : 26-85882 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 157000...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 16, 17, 33, 44, 64, 79, 85, 86, 87 Annonce No : 26-85993 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Atmo Nouvelle-Aquitaine Type de Numéro national d'indentification : siren N° National d'identification : 311059422 Ville : Mé...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
ÉTABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE NOUVELLE-AQUITAINE
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: ÉTABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE NOUVELLE-AQUITAINE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Accord-cadre génie écologique sur le territoire d'intervention de l'EPFNA Description: La présente consultation a pour objectif l'attribution ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 12h00

608130-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : ÉTABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE NOUVELLE-AQUITAINE Adresse électronique : contact@epfna.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 12h00

607300-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SID Nord-Ouest Adresse électronique : francoise.thibaut@intradef.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Nouvelle-Aquitaine 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Construction du bâtiment G et restructuration partielle des bâtiments A et B de l’ISAE-ENSMA - Technopole du FUTUROSCOPE - Maîtrise d’oeuvre Description: Construction ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SET AMENAGEMENT 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Accord-cadre à bons de commande a pour objet l'exécution des prestations de gardiennage du site de la ZAC des Casernes Beaumont Chauveau à Tours Description: Le présent accord-c...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 12h00

605981-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COFIROUTE Adresse électronique : marches.cofiroute@vinci-autoroutes.com Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Affaires économiques 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Etudes approfondies de vu...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

604632-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Nouvelle-Aquitaine Adresse électronique : commandebatimentaire@nouvelle-aquitaine.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

19/02/2025

Alerte

Date limite de réponse : 25/03/2025 à 11h00

111127-2025 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Nouvelle-Aquitaine Adresse électronique : commandebatimentaire@nouvelle-aquitaine.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre ...
Département

Vienne (86)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 86 Annonce No : 26-84757 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CHU DE POITIERS Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20005535800010 Ville : POITIERS Code postal : 86000 Groupe...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 4845

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 4845 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

86

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget