Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

07

Ardèche
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/159 - 2377 résultats
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

ATTRIB. ANNONAY (07100) « Îlot de Tournon » Acquisition amélioration 3 immeubles ARDèCHE HABITAT Avis d'attribution France: Services d'ingénierieANNONAY (07100) « Îlot de Tournon » Acquisition amélioration de 3 immeubles en RHI THIRORI 36, 52 et 54 rue de Tournon, 12 à 14 logements locatifs sociaux....
Ajouter
SIAE ST ETIENNE DE FONTBELLON ET ST SERN IN
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

renouvellement et renforcement canalisation AEP St Etienne de Fontbellon SIAE Avis d'appel public à la concurrence Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur: SIAE Correspondant: Mme Catherine TOURREL, secrétaire, 185 PLACE DU VILLAGE, 07200 St etienne de fontbellon, tél.: +33 4 75 89 11 80, c...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 12h00

609860-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : CHU SAINT ETIENNE Adresse électronique : laurence.vetard@chu-st-etienne.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Santé 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Ght_PRES_2026-228_AOO_Prestation D'Hé...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

607550-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ardèche Habitat Adresse électronique : commandepublique@ardechehabitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ANNONAY (...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

25/02/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/03/2026 à 23h30

132481-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ardèche Habitat Adresse électronique : commandepublique@ardechehabitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ANNONAY (...
Ajouter
SYNDICAT DE DEVELOPPEMENT D'EQUIPEMENT T D'AMENAGEMENT
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 2h00

ST MARCEL D'ARDECHE/Construction Groupe Scolaire et Centre loisirs Syndicat de Développement et d'Equipement et d' Aménagement Avis d'Appel Public à la Concurrence Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Syndicat de Développement, d'Equipement et d'Aménagement Correspondant : Mr GUILHON J...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

ACCORD CADRE - SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS COMMUNE D'AUBENAS Avis de publicité M. Jean-Romain RIBEYRE - Maire 4 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE BP 50128 - 07202 AUBENAS Tél : 07 88 78 55 33 mèl : mp.achats@mairie-aubenas.fr web : https://www.ville-aubenas.fr/ SIRET 21070019100013 Groupement de commande...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

605414-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : ANNONAY RHONE AGGLO (Régies Eau et Assainissement) Adresse électronique : rachel.palayer@annonay.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale Activité de l’entité adjudica...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/01/2026

Alerte

Date limite de réponse : 27/02/2026 à 14h00

60824-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : ANNONAY RHONE AGGLO (Régies Eau et Assainissement) Adresse électronique : rachel.palayer@annonay.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale Activité de l’entité adjudicat...
Ajouter
Département de l'Ardèche
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 16/09/2026 à 12h00

605357-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Département de l'Ardèche Adresse électronique : commandepublique@ardeche.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Impression et dif...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

600508-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND Adresse électronique : stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 16h00

599951-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SGAR_ARA_PFRA Adresse électronique : achats@auvergne-rhone-alpes.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurité publics 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : CSPS_CT_3_ARA_2026 Descrip...
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/09/2026 à 12h00

590324-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Auvergne-Rhône-Alpes Adresse électronique : mobilites.achats@auvergnerhonealpes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale Activité de l’entité adjudicatrice :...
Ajouter
SEBA - EAU POTABLE
Département

Ardèche (07)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

26/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

SCHÉMA DIRECTEUR AEP - Vallées de la Beaume et de la Ligne SEBA Avis d'appel public à la concurrence NOM ET ADRESSES OFFICIELS DE L'ORGANISME ACHETEUR: SYNDICAT DES EAUX DU BASSIN DE L'ARDECHE 80 Avenue de la République - 07110 LARGENTIÈRE Tél.: 04 75 89 96 96 Courriel: marchespublics@seba-eau.fr Ad...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 2377

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 2377 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

07

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget