Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

88

Vosges
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/332 - 4978 résultats
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

609917-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Direction Interdépartementale des routes Est Adresse électronique : pole-administratif-marches.bgam.sg.dire@developpement-durable.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurit...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 88 Annonce No : 26-85828 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Mairie de Raon l'Etape Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21880372400010 Ville : Raon l'Etape Code postal : 8...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88 Annonce No : 26-85630 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI EST Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002034000019 Groupement de com...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Saint Dié des Vosges 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture et pose de panneaux de signalisation Description: Ce marché porte sur la fourniture, la pose et la dépose de panneaux et panonceaux de signalisation ver...
Ajouter
SPL Grand Est Infrastructures
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SPL Grand Est Infrastructures 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 12h00

607715-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ville de Saint Dié des Vosges Adresse électronique : eve-marie.picot@ca-saintdie.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Fournitur...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

606156-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OFFICE NATIONAL DES FORETS Adresse électronique : achats.grand-est@onf.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique Activité du pouvoir adjudicateur : Protection de l’environnement 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestations de servi...
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

12/06/2026

Alerte

Date limite de réponse : 15/07/2026 à 12h00

404802-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OFFICE NATIONAL DES FORETS Adresse électronique : achats.grand-est@onf.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique Activité du pouvoir adjudicateur : Protection de l’environnement 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestations de servi...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges. Description: Fourniture de produits (sols, les...
Ajouter
Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations de prélèvements et d'analyses d'échantillons de gaz du sol et d'air ambiant dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houi...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Vosges (88)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture d'électricité et services associés pour les sites des CCI de la région GRAND EST et certaines structures associées Description: Le présen...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 4978

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 4978 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

88

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget