Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

56

Morbihan
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/615 - 9211 résultats
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 56 Annonce No : 26-86314 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Pontivy Communauté Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 24561443300101 Groupement de commandes : non Section 2 - ...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 56, 94, 75 Annonce No : 26-85911 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : OFB Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002591900015 Ville : VINCENNES Code postal : 94300 Groupement ...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 17, 22, 29, 35, 44, 56, 85 Annonce No : 26-85991 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Loire Atlantique Nautisme Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 80841707500096 Groupemen...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: MINARM/SCA/PFC BREST 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base de Défense Brest-Lorient Description: Prestations d’...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: CPAM DU FINISTERE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Entretien et maintenance des portes automatiques, sectionnelles, basculantes, coulissantes, barrières et grilles des locaux des 4 CPAM de la région Bretagne Description: Entre...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/10/2026 à 1h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: CHBRE AGRI REGION BRETAGNE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE Description: Le présent marché a pour objet la " Fourniture et livraison d'aliments Porc " à la station exp...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

611289-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : MINARM/SCA/PFC BREST Adresse électronique : pfc-brest.liquid-facture.fct@intradef.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Contractant du secteur de la défense Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestatio...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

22/12/2025

Alerte

Date limite de réponse : 02/02/2026 à 12h00

853526-2025 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : MINARM/SCA/PFC BREST Adresse électronique : pfc-brest.liquid-facture.fct@intradef.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Contractant du secteur de la défense Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestatio...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/10/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 56 Annonce No : 26-85805 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : COMPAGNIE DES PORTS DU MORBIHAN (SAPL) Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 31782340900022 Ville : VANNES Code ...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

VILLE DE QUÉVEN MARCHÉ DE SERVICES Section 1 : identification de l'acheteur. Nom complet de l'acheteur : ville de Quéven (56531). Section 2 : communication. Moyen d'accès aux documents de la consultation : https://marches.megalis.bretagne.bzh/index.php?page=Entreprise.Entreprise DetailsConsultation&...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/11/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 56 Annonce No : 26-85587 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : MAIRIE DE SARZEAU Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21560240000016 Ville : SARZEAU Code postal : 56370 Group...
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Département(s) de publication : 56 Annonce No : 26-85555 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Lorient Agglomération Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20004217400090 Ville : LORIENT Code postal : 561...
Ajouter
Mairie de Quéven
Département

Morbihan (56)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Ville de Quéven Prestation de balayage PROCÉDURE ADAPTÉE Section 1 : Identification de l'acheteur : Nom complet de l'acheteur : ville de Quéven. Ville : Quéven. Code postal : 56531. Section 2 : Communication : Moyen d'accès aux documents de la consultation : https://marches.megalis.bretagne.bzh/inde...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Vannes Travaux de voirie et réseaux divers (VRD) Avis d'attribution Section 1 : Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Golfe du Morbihan Vannes Agglomération. Numéro national d'identification : Siret : 20006793200018. Ville : Vannes cedex - Code postal : 56006. Groupement de comman...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 9211

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 9211 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

56

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget