Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 548
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 166
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

973

Guyane
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/2423 - 36340 résultats
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 18/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 973 Annonce No : 26-86393 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Cté de Cnes de l'Ouest Guyanais Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 24973003700036 Ville : MANA Code postal : 9...
Ajouter
Ville de Matoury (973)
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Matoury (973) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Mandat d’aménagement et mandat de maîtrise d’ouvrage publique pour la mise en œuvre opérationnelle du Nouveau Programme National de Renouvellement urbain (NPNRU) Descript...
Ajouter
Commune de Cayenne
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Commune de Cayenne 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: MAITRISE D OEUVRE POUR LA REALISATION D OPERATIONS D AMENAGEMENT D ESPACES PUBLICS Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fer...
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 08/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 973, 971, 972 Annonce No : 26-86378 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DID Cayenne Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13000190200241 Ville : CAYENNE Code postal : 97300 ...
Ajouter
Météo-France
Département

Guyane (973)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 94, 972, 971, 973 Annonce No : 26-86238 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. RAVILLON Marie-Antoinette Rédacteur marchés publics Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Météo-France Adresse : num : 73 typevoie : ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE CENTRE HOSPITALIER DE CAYENNE "ANDRÉE ROSEMON" Directeur Avenue des flamboyants Cellule des marchés publics BP 6006 97306 CAYENNE CEDEX Tél : 05 94 39 53 48 SIRET 26973302800022 Référence acheteur : CHU/2026_FS_043 L'avis implique l'établissement d'un accord-cadre. Objet : FOURNITU...
Ajouter
CENTRE HOSPITALIER ANDRÉE ROSEMON DE CAYENNE
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 25/09/2026 à 2h00

Avis rectificatif du 21/08/26 CENTRE HOSPITALIER DE CAYENNE "ANDRÉE ROSEMON" Directeur Avenue des flamboyants Cellule des marchés publics BP 6006 97306 CAYENNE CEDEX Tél : 05 94 39 53 48 - Fax : 05 94 37 85 83 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.ch-cayenne.fr/ Référence : CHU/2026_FCS...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 29/09/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE CENTRE HOSPITALIER DE CAYENNE "ANDRÉE ROSEMON" Directeur Avenue des flamboyants Cellule des marchés publics BP 6006 97306 CAYENNE CEDEX Tél : 05 94 39 53 48 SIRET 26973302800022 Référence acheteur : CHU/2026_FCS_063 L'avis implique l'établissement d'un accord-cadre. Objet : MARCHE ...
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 17h00

610218-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : DID Cayenne Adresse électronique : did-cayenne-divadm.ach.fct@intradef.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Accord-cadre mixte pour la réal...
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 17/09/2026 à 17h00

610218-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : DID Cayenne Adresse électronique : did-cayenne-divadm.ach.fct@intradef.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Accord-cadre mixte pour la réal...
Ajouter
COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE
Département

Guyane (973)

Budget

< 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Département(s) de publication : 973 Annonce No : 26-85826 MAPA Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : SERVILLE Gabriel Président Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE Adresse : Hôtel de la Collectivité Territoriale...
Ajouter
COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE
Département

Guyane (973)

Budget

< 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Département(s) de publication : 973 Annonce No : 26-85776 MAPA Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : SERVILLE Gabriel Président Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE Adresse : Hôtel de la Collectivité Territoriale...
Département

Guyane (973)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 29/10/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 973 Annonce No : 26-85478 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DR Guyane Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 66204311600497 Ville : Cayenne Code postal : 97307 Groupement d...
Ajouter
COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE
Département

Guyane (973)

Budget

< 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 973 Annonce No : 26-85477 MAPA Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : SERVILLE Gabriel Président Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE Adresse : Hôtel de la Collectivité Territoriale de Gu...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 36340

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 36340 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

973

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget