Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

83

Var
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/1068 - 16009 résultats
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 83 Annonce No : 26-86368 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune D'Ollioules Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21830090300018 Ville : OLLIOULES Cedex Code postal : 8...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 13, 30, 83, 84, 34 Annonce No : 26-86297 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CELRL 17 Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 18000501900047 Ville : Rochefort Code postal : 17...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 83 Annonce No : 26-85903 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Ville de Vidauban Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21830148900017 Ville : Vidauban Code postal : 83550 Grou...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Département(s) de publication : 83 Annonce No : 26-86053 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune de Saint-Raphaël Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21830118200018 Ville : Saint-Raphaël Code pos...
Ajouter
Ville de Saint Maximin la Sainte Baume
Département

Var (83)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 83, 13, 6 Annonce No : 26-86159 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. GARELLO Vesselina Maire Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Ville de Saint Maximin la Sainte Baume Adresse : Hôtel de ville, Parvis Charles...
Ajouter
COMMUNE D'OLLIOULES
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 18/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Commune de La Valette du Var
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Commune de La Valette du Var 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations de Services de Sécurité et de Sureté Description: Le présent marché concerne l'affectation de personnel spécialisé à des missions de sécurité et/ou de s...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SMiDDEV (83) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture de bacs de collectes sélectives sur le territoire du SMiDDEV Description: Fourniture de bacs de collectes sélectives sur le territoire du SMiDDEV Identifiant de la procé...
Ajouter
COMMUNE DE LA CROIX-VALMER
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: COMMUNE DE LA CROIX-VALMER COMMUNE DE LA CROIX-VALMER COORDONNATEUR DU GROUPEMENT CCAS DE LA CROIX-VALMER 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations de services d'assurance pour les besoins du groupement de commandes entre l...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Commune de Carqueiranne (83) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mine...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 12h00

612490-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Commune de Carqueiranne (83) Adresse électronique : marches.publics@carqueiranne.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre :...
Ajouter
COMMUNE DE LA CROIX-VALMER
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/10/2026 à 12h00

611895-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNE DE LA CROIX-VALMER Adresse électronique : elise.saint-jalmes@lacroixvalmer.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 1.1. Acheteur Nom officiel : COMM...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

611242-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Commune de La Valette du Var Adresse électronique : marches.publics@lavalette83.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ...
Ajouter
COMMUNE D'OLLIOULES
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 18/09/2026 à 12h00

610712-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNE D'OLLIOULES Adresse électronique : marche.public@ollioules.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : PRESTATION DE SÉCURITÉ ...
Département

Var (83)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 16009

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 16009 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

83

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget