Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

32

Gers
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/182 - 2725 résultats
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Ex ante volontaire

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 31/12/2026 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: OPPIC 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame-de-l’Assomption de Montauban - LOT n°1A - Maçonnerie / pierre de taille - fondations spéciales - AO Description: Le marché a pour ...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 11, 12, 31, 32, 34, 46, 65, 66, 81 Annonce No : 26-85748 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : région de gendarmerie Occitanie Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 1300203570...
Ajouter
Mairie de L'Isle-Jourdain
Département

Gers (32)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 32 Annonce No : 26-85601 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : PICOT WINICK Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Mairie de L'Isle-Jourdain Adresse : HOTEL DE VILLE 32600 L'ISLE JOURDAIN Coordonnées : Téléphone : 056...
Ajouter
DEPARTEMENT DU GERS
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: DEPARTEMENT DU GERS 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots Description: Le présent accord-cadre porte sur la fournitur...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 17h00

604878-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : DEPARTEMENT DU GERS Adresse électronique : marches.publics@gers.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Fourniture et livraison d'...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 32 Annonce No : 26-85060 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CIAS DE LA TENAREZE Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 20004932800046 Ville : condom Code postal : 32100 Grou...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Gers Habitat Organisme : nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : GERS HABITAT, Mme Générale La Directrice, 71 Rue Jeanne d'Albret, 32021 AUCH - 9, Tél : 05 62 60 14 50, mèl : marchespublics@oph32.fr , web : http://www.oph32.fr , SIRET 27320001400028 Le...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Gers Habitat Organisme : nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : GERS HABITAT, Mme Générale La Directrice, 71 Rue Jeanne d'Albret, 32021 AUCH - 9, Tél : 05 62 60 14 50, mèl : marchespublics@oph32.fr , web : http://www.oph32.fr , SIRET 27320001400028 Le...
Ajouter
Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/10/2026 à 12h00

602146-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Groupement Hospitalier de Territoire du Gers Adresse électronique : correspondre@aws-france.com Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Santé 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : MAINTENANCE PREV...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

600508-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND Adresse électronique : stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 13, 9, 11, 81, 34, 32, 46, 48, 66 Annonce No : 26-84359 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI SUD Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002035700013 Ville : Marseille ...
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

AVIS DE PUBLICITE Departement Du Gers MARCHÉ DE SERVICES Organisme : nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : DEPARTEMENT DU GERS, M. Philippe DUPOUY - Président, Direction Patrimoine Immobilier, Hôtel du Département, 81 Route de Pessan, BP 20569, 32022 Auch - Cedex 9, Tél : 05 62 67 43 39...
Ajouter
Gers Habitat
Département

Gers (32)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 12h00

596642-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Gers Habitat Adresse électronique : marchespublics@oph32.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Contrat d'entretien "Mu...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 2725

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 2725 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

32

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget