Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 548
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 166
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

55

Meuse
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/241 - 3612 résultats
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

05/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: UNIVERSITE DE LORRAINE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: ACQUISITION D'UNE LICENCE CAMPUS POUR LE LOGICIEL MATLAB POUR L'UNIVERSITE DE LORRAINE Description: ACQUISITION D'UNE LICENCE CAMPUS POUR LE LOGICIEL MATLAB POUR L'UNIVER...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 55 Annonce No : 26-85499 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Grpt Emulat Vall Othain Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 38168497600016 Ville : Azannes-Et-Soumazannes Code...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88 Annonce No : 26-85630 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI EST Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002034000019 Groupement de com...
Ajouter
SPL Grand Est Infrastructures
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SPL Grand Est Infrastructures 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 51, 8, 55 Annonce No : 26-85185 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : MSA Marne Ardennes Meuse Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 39950709400015 Ville : Reims Code postal :...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Transport des enfants confiés au service de l'aide sociale à l'enfance par des véhicules légers Description: Transport des enfants confiés au service de l'aide...
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 15/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SYNDICAT MIXTE PARC INNOV - 20009702000016 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Appel à Manifestation d'Intérêt pour le développement d'une infrastructure numérique au sein de Parc'Innov Description: Le présent appel à manifestati...
Ajouter
Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM) 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Prestations de prélèvements et d'analyses d'échantillons de gaz du sol et d'air ambiant dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houi...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Meuse (55)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/11/2026 à 1h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/09/2026 à 0h59

605454-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SYNDICAT MIXTE PARC INNOV - 20009702000016 Adresse électronique : direction@parcinnov.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale Activité de l’entité adjudicat...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

02/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 15h00

605425-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Voies Navigables de France DTNE-DIMOA Adresse électronique : marches-achat.dtne@vnf.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Protection de l’environnement 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : P...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 3612

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 3612 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

55

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget