Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 502
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 070
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

80

Somme
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/420 - 6296 résultats
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 04/11/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 80 Annonce No : 26-86329 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Amiens Métropole Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 24800053100173 Ville : Amiens Code postal : 80027 Groupem...
Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 76, 27, 14, 60, 80 Annonce No : 26-86284 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale de Rouen Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'i...
Ajouter
CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION HAUTS-DE-FRANCE
Département

Somme (80)

Budget

< 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 15/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 59, 62, 60, 80 Annonce No : 26-86062 MAPA Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : MME. VANDROMME Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION HAUTS-DE-FRANCE Adresse : 299 boulevard de le...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 2, 51, 60, 75, 80 Annonce No : 26-85977 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : VILLE DE COMPIEGNE Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21600158600017 Ville : Compiègne Code po...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 80, 59, 62, 60, 17 Annonce No : 26-85979 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : CELRL 17 Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 18000501900047 Ville : Rochefort Code postal : 17...
Ajouter
Amiens Métropole
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Amiens Métropole 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION, CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT EN COMMUNICATION, ET REALISATION DE PRODUITS AUDIOVISUELS Description: L'accord-cadre avec maximum sera exécu...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Amiens Métropole
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

612140-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Amiens Métropole Adresse électronique : marchespublics@amiens-metropole.com Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : CONCEPT...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 80 Annonce No : 26-85859 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune de Saint-Valery-sur-Somme Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21800677300012 Ville : SAINT-VALERY-SUR-...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 17h00

609340-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : EPIDE Adresse électronique : jean-luc.bode@epide.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestations de formation à l’obtention du permis de condui...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

607645-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Département de la Somme Adresse électronique : vricquart@somme.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Travaux de renforcement de ...
Département

Somme (80)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 18h00

607063-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : HABITAT HAUTS DE FRANCE - ESH Adresse électronique : rcuingnet@habitathdf.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 1.1. Acheteur Nom officiel : HABITAT LOGEM...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 6296

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 6296 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

80

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget